Сербская компания Auris Audio выпустила ламповый усилитель для наушников HA-2SF — развитие популярной модели HA-2SE. При минимальных различиях в названии HA-2SF мало похож на предшественника. Корпус с отделкой из кожи и дерева стал ниже — из него убрали часть электроники. Блок питания на этот раз сделан выносным — так что этот источник помех и наводок теперь можно отодвинуть подальше от усилителя.

Взамен HA-2SF обзавелся парой стрелочных индикаторов, придавших новинке еще более винтажный облик. Помимо несимметричных разъемов, HA-2SF получил балансный вход и симметричный выход для наушников. Аппарат также можно использовать в качестве предусилителя — для этого предусмотрен отдельный выход RCA.

Трехпозиционный селектор импеданса наушников разместили в углублении верхней панели. Рядом, в таких же углублениях, установлены энкодер громкости и селектор входов, которых в HA-2SF по-прежнему три.

Четыре триода PL95 в HA-2SF заменили на ECC99, на своем месте остался лишь двойной триод ECC82. Кроме них, по данным Auris Audio, в усилителе установлены пассивные элементы премиального класса. Как утверждается, новинка показала «сенсационное воспроизведение вокала» при тональной ясности и прозрачности во всем диапазоне.

Что касается цены, то в Великобритании Auris Audio HA-2SF обойдется в 2 500 фунтов стерлингов — приблизительно на 20% больше предшественника.