Молодая американская компания Austere представила кабель HDMI 2.1 VII серии. Новинка должна соответствовать спецификациям 8K UHD и уже выпускается в длинах 1,5 и 2,5 метров. Как утверждается, от уже существующих аналогов кабель HDMI 2.1 от Austere отличается, прежде всего, малой толщиной и хорошей гибкостью.

Кабель защищен по фирменной технологии WovenArmor («Тканая броня»), а его оболочка усилена кевларом. По данным Austere, он оснащен разъемами LinkFit с цельнометаллическими экранированными контактами из чистого золота. Это решение призвано обеспечить фиксацию, гарантирующую постоянство параметров соединения. В Austere также сообщили, что новинка совместима с High-Fidelity eARC и использует посеребренные проводники для потоковой передачи аудиосигнала.

Компания-изготовитель также опубликовала технические данные. В частности, номинальная полоса пропускания какбеля — 48 Гбит/с, он поддерживает разрешения до 10K, 8K60 и 4K120. Кабели HDMI 2.1 Austere VII серии доступны на сайте компании по цене 99 и 149 долларов США и обеспечены пожизненной гарантией изготовителя.