О наушниках Hi-X компании Austrian Audio, созданной выходцами из AKG, мы уже писали. Недавно фирма расширила эту серию профессиональных полноразмерных наушников моделью Hi-X60. Новинка позиционируется как продукт референсного уровня. Производитель рекомендовал Hi-X60 для всех видов студийной работы, включая мониторинг в шумной среде — наушники отличаются повышенной шумоизоляцией.

Плотные мягкие амбушюры из пены с эффектом памяти и закрытые чаши призваны обеспечить музыканту или звукорежиссеру максимальное погружение в звук. Это может быть как вокал, так и инструментальные записи.

В Hi-X60 задействовали 44-мм драйверы с мощными магнитами. По словам разработчиков, модель стала самой производительной в своем классе. В фирме обратили внимание на кольцевую магнитную систему с алюминиевой катушкой с медным покрытием. Такой подход призван снизить массу мотора, а также повысить скорость работы мембраны и ее отзывчивость. Эта технология получила название «High Excursion» (Hi-X).

Среди других особенностей модели компания выделила мощные басы, натуральное звучание и низкий уровень искажений. Согласно заявленным спецификациям, наушники могут отыгрывать НЧ до 5 Гц. Чувствительность составила 110 дБ, импеданс — 25 Ом.

В комплекте с Hi-X60 идут два кабеля разной длины и 6,3-мм адаптер. Производитель отметил, что все механизмы и обод наушников выполнены из прочных материалов, включая металл. В Austrian Audio пообещали, что наушники «смогут служить годами».

На европейском рынке Hi-X60 уже появились по цене в 350 евро.