Бренд Austrian Audio, собравший под своими знаменами нескольких бывших сотрудников AKG, представил свои первые накладные наушники открытого типа. Новинка получила обозначение Hi-X65, причем сочетание Hi-X в этом случае расшифровывается как High Excursion, подразумевая использование драйверов с длинным ходом подвижной системы.

Такими драйверами стали 44-мм динамики, кольцевые магниты которых, по данным Austrian Audio, обеспечили «самое сильное магнитное поле в своем классе». Кроме того, форма всего конструктивного узла предусматривает улучшенную аэродинамику.

Для облегчения подвижной системы звуковая катушка намотана омедненной алюминиевой проволокой. Результат — чувствительность на уровне 110 дБ. Новинка при импедансе около 25 Ом отрабатывает звуковой диапазон от 5 Гц до 28 кГц.

Austrian Audio позиционирует Hi-X65 как наушники и для домашнего, и для профессионального применения. Во время долгих сессий, свойственных профессионалам, комфорт обеспечат крупные амбушюры из пеноматериала с эффектом памяти и мягкому оголовью.

Масса новинки также невелика — 310 г. В комплекте с Hi-X65 идут аудиокабели длиной 3 и 1,2 м, переходник и кофр для хранения и переноски.

В Великобритании наушники Austrian Audio Hi-X65 обойдутся в 319 фунтов стерлингов.