Компания Avantone Pro пополнила портфолио наушниками с планарными излучателями, получившими ясное название «Planar». Модель позиционируется как референсная и предложена для использования как профессионалами, так и любителями-аудиофилами.

Помимо магнито-планарных излучателей (70x95 мм), наушники Avantone Planar отличаются открытой конструкцией. Если верить компании, модель обеспечит точный, чистый, натуральный и быстрый звук с качественным басом. Также производитель подчеркнул, что низкий уровень искажений был достигнут благодаря магнитным полям одинаковой силы с обеих сторон диафрагмы.

В наушниках использовали магниты Neodymium N50SH. Ровной АЧХ удалось добиться за счет особенной открытой конструкции с точно настроенной звуковой камерой. Чаши наушников сделали прямоугольными.

Заявленный частотный диапазон — от 30 Гц до 30 кГц, чувствительность — 104 дБ, импеданс — 32 Ом. Рекомендованная мощность составила 250 мВт, минимальная — 100 мВт.

Производитель заявил, что Avantone Planar подойдут не только для стационарных систем, но и для портативных музыкальных устройств. В комплекте с наушниками идут кабель (3,5 мм), адаптер и чехол.

В США наушники Avantone Planar должны появиться в продаже в сентябре по цене 400 долларов.