Альт Ван ден Хул, создатель одноименного бренда, проведет в московском салоне AVComfort мастер-класс по подбору головки звукоснимателя. Огранизаторы называют его «главным экспертом, ведущим и приглашенной звездой».

Первая половина мастер-класса будет посвящена теории: на что стоит обратить внимание, если хочется серьезно улучшить звучание своей системы, какие параметры стоит учитывать. Также Ван ден Хул немного расскажет о процессе изготовления картриджей и поделится несколькими хитростями.

Вторая половина будет практическая — посетители смогут оценить звучание нового картриджа Black Crimson от Van den Hul и сравнить его звучание с несколькими другими именитыми моделями. Тестовую систему подобрали под стать: ее основой стали проигрыватели Transrotor Zet 3 и SME 15 с тонармами TR800 и SME309, соответственно.

Также на мастер-классе покажут в действии новую разработку Ван ден Хула — расширитель звукового сигнала Extender, который, как сказано в описании, позволяет прочувствовать тончайшие нюансы записи. В конце мероприятия все желающие смогут задать мастеру свои вопросы о создании головок, кабелей, состоянии аудиофильской индустрии и прочих вещах.

Мероприятие пройдет 26-го сентября в салоне AVComfort, посещение бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Организаторы обещали подарки всем участникам.

Когда: 26-го сентября с 18:30

Где: салон AVComfort, Москва, 5-й Донской проезд, д. 23.

Регистрация: по ссылке