Новый сетевой проигрыватель Ayon S-10 Mk II базируется на оригинальной модели S-10, представленной три года назад. Производитель утверждает, что первая модификация проигрывателя получилась успешной. Чтобы поддерживать линейку в актуальном состоянии, было решено выпустить обновленную версию устройства.

Представители Ayon заявляют, что новинка станет самым мощным и производительным сетевым устройством в фирменной линейке. Стоит отметить, что в S-10 Mk II появятся обновляемые прошивки и возможность апгрейда на уровне железа. Как именно будет реализован последний пункт пока неизвестно, но конструкция задумана модульная.

В S-10 Mk II используется совершенно новый цифроаналоговый преобразователь, а также несколько оригинальных схем и фильтров, позволивших улучшить общую чистоту звучания. Также пользователей ждет новый стриминговый модуль Vienna, произведенный компанией StreamUnlimited.

К особенностям S-10 Mk II, помимо прочего, отнесли переработанный пользовательский интерфейс в фирменной стилистике и приложения для iOS и Android. Плеер получил оптимизированный конвертер PCM-DSD, собственный встроенный сервер (опционально) с поддержкой Qobuz, Tidal, Airable и других сервисов/технологий. В будущем обещают прошивки, которые добавят новый функционал.

Дата европейского релиза S-10 Mk II будет названа позже. В пресс-релизе пишут, что на российском рынке новинка появится в мае-июне этого года. Ориентировочная цена за базовую комплектацию устройства составит 641 900 рублей, топовая версия стримера обойдется в 877 900 рублей.