Представлен новый вариант цифроаналогового преобразователя Ayre QB-9. Модель имеет долгую историю — первую версию своего популярного ЦАПа QB-9 американская компания выпустила в далеком 2009 году. Устройство обрабатывало PCM с битрейтами вплоть до 24 бит/96 кГц и позволяло превращать компьютер в источник высококачественного аудио. На волне достигнутого успеха через два года новая версия модели получила совместимость с битрейтом 24 бит/192 кГц, а пять лет назад был выпущен вариант с поддержкой DSD.

Теперь же обновленный ЦАП получил наименование QB-9 Twenty. Он оснащен технологиями, до сих пор встречавшимися лишь в старшей, восьмой серии продуктов компании. Среди обновлений — применение выходного каскада в фирменной схемотехнике Diamond, призванного улучшить музыкальность и звучание низких частот.

Новый дифференциальный каскад JFET поможет снизить минимальный уровень шума. Регулирование питания по технологии AyreLock установлено для достижения лучшей микродинамики звучания. На входе питания применен новый вариант фильтрации шумов переменного тока — также для улучшения разрешения сигнала.

Асинхронная USB-технология Ayre, интегрируемая в систему по индивидуальному заказу, как утверждается, сможет дополнительно снизить электрические помехи в системе. В системе также применена запатентованная фирменная технология устранения джиттера. Новинка выполнена на базе актуального чипсета ЦАП от ESS. Ее схема смонтирована на 6-слойной плате. Ayre Acoustics QB-9 Twenty способен воспроизводить PCM с частотами до 384 кГц и DSD до DSD256 (4x), поддерживая HDCD-кодирование.

На рынке Великобритании QB-9 Twenty уже доступен по цене в 1 590 фунтов стерлингов.