Обративший на себя внимание благодаря высококлассным ЦАПам, французский стартап B.audio теперь приступил к работе над усилителем мощности B.amp. По словам разработчиков, этот усилитель призван стать «идеальным дополнением» их ЦАПу B.dpr.

B.amp — это усилитель мощности класса AB, который, по заверениям разработчиков, «гарантирует наилучшее звучание даже с самыми требовательными колонками». В схемотехнике применили двухуровневую управляющую ступень класса A, на шести транзисторах, специально разработанных для обеспечения идеальной защиты от токов, создаваемых колонками.

Использование локальной обратной связи на самых критических этапах призвано обеспечить линейность работы с выходной мощностью в стереорежиме 120 Вт на канал при сопротивлении громкоговорителей 8 Ом.

Архитектура усилителя создана в полном соответствии с принципом «двойное моно» с полностью разделенными блоками питания для каждого канала. Соответственно, B.amp может быть сконфигурирован для работы в монорежиме по мостовой схеме с увеличением выходной мощности и обеспечением полностью симметричного режима работы с мощностью до 300 Вт под нагрузкой 8 Ом.

О стоимости нового усилителя пока не сообщалось.