Отныне изделия китайского бренда качественных цифровых источников Matrix Audio на российский рынок будет поставлять компания Barnsly Sound Org — структуры заключили соглашение о партнерстве. Основанная еще в 2009 году Matrix Audio предлагает цифровую технику, которой, как оказалось, до сих пор не хватало среди продуктов, представленных на российском рынке Barnsly Sound.

Рассказывает руководитель Barnsly Максим Кочеров: «Несмотря на наше обширное портфолио брендов, большинство из которых давно на мировом рынке и входит в число лидеров, мы вдруг обнаружили, что в нашем ассортименте нет ни одного ЦАПа. И это в 2021 году! Мы стали изучать данный вопрос, и очень скоро стало очевидно — вектор лидерства в области цифрового аудио сместился на Восток, в то время как большинство наших "старых" брендов — европейские».

Сейчас продукция Matrix Audio — это пять моделей ЦАПов, поддерживающих стриминг и сертифицированных Roon. Все они построены на чипах SABRE разного уровня. Четыре из пяти дополнены встроенным усилителем для наушников.

Купить цифровую технику Matrix Audio российские покупатели смогут уже начиная с 20 декабря. Цены находятся в пределах от 89 900 до 309 900 рублей.