Подробнее этот объект можно будет рассмотреть на Мюнхенской выставке High-End Audio Show, где итальянцы из Bassocontinuo намерены представить свою новую высококачественную аудиостойку Golia Ultimate Line.

Эта стойка для аудиоаппаратуры была, по данным бренда, разработана и полностью протестирована в сотрудничестве с Политехническим институтом Милана, с использованием 3D-акселерометров.

Ножки Golia диаметром 60 мм сделаны из нержавеющей стали INOX303 и установлены на черных пигментированных шипах из материала Delrin, отличающегося, по данным Bassocontinuo, POM-кристаллической структурой с очень высокой механической прочностью, что способно обеспечивать повышенную диссипацию механической энергии.

Нижняя и верхняя полки изготовлены из алюминия и сэндвича Valchromat, в составе которого в верхней полке применен нанотехнологический материал Fenix Nta, получивший устойчивость к царапинам, а также функции «анти-отпечаток» и «мягкое прикосновение». Визуальный комфорт призвана обеспечить низкая светоотражающая способность, а кроме того, этот материал способен осуществлять термическое заживление поверхностных микроцарапин.

Специалисты из Bassocontinuo утверждают, что Golia имеет самый высокий уровень механической изоляции из доступных на рынке, достигнутый за счет тяжелого демпфера под полкой, новой системы блокировки от тряски и верхней плавающей полки для идеальной механической развязки. Вес системы в стандартной конфигурации с тремя полками составил около 155 кг.

О цене новой аудиостойки пока не сообщалось.