Итальянская компания Bassocontinuo представила виброизолирующие опоры для аудиоаппаратуры Ultra Feet. Они созданы на базе вибропоглощающего материала Technogel, разработанного Technogel Gmbh в сотрудничестве с Bayer Chemical Company.

Представители Bassocontinuo назвали Technogel лучшим жидко-твердым материалом на рынке. По данным компании, он сочетает в себе трехмерную жидкостную деформацию и, следовательно, максимальную степень демпфирования с одной стороны и память исходной формы — с другой.

Каждая ножка Ultra Feet получила два виброразвязывающих узла: сверху и снизу. Таким образом, электронный прибор «плавает» на опорах без механического контакта с опорной поверхностью. Вдобавок, каждая опора регулируется по высоте.

Опоры Ultra Feet доступны в четырех уровнях, откалиброванных для определенного диапазона нагрузки: до 10, 20, 40 или 80 кг. Названы эти изделия соответствующе: Classic, Reference, Revolution и Ultimate.

Разработчики особо подчеркнули, что все опоры Ultra Feet протестированы специализирующейся на экспертизе вибрационных процессов итальянской компанией Vicoter в сотрудничестве с Миланским Политехническим университетом.

Таким образом, по данным Bassocontinuo, виброизолирующие опоры Ultra Feet стали первыми среди аналогов, получившими лабораторное подтверждение своей эффективности. Данные измерений представлены на сайте изготовителя.

Стоимость опор Ultra Feet пока не известна.