Немецкая компания Bauer Audio представила акустику LS 3g — новое поколение модели LS. Это высокие, глубокие и узкие напольники: такая форма, как утверждают разработчики, позволяет избежать отражений внутри корпуса.

Дюймовый алюминиевый твитер лишен металлического призвука и находится в одной камере с 10-см бумажным среднечастотником. Паре 150-мм басовиков с усиленными алюминиевыми диффузорами, установленных в боковых стенках, дали свою камеру формата «закрытый ящик» — так бас получился более точным. Басовики в стенках также гасят вибрации.

Компания использовала небольшие вуферы неспроста: на то, чтобы остановить или заставить двигаться динамики малой площади, требуется меньше времени. Вместе с легким среднечастотным динамиком такая конструкция обеспечивает натуралистичное воспроизведение голосов и музыкальных инструментов.

Чувствительность акустики составляет 89 дБ, отыгрываемый ею частотный диапазон — от 32 Гц до 25 кГц. Колонки предлагаются в отделке ореховым шпоном или в белом лаке, другие расцветки доступны на заказ. Стоимось LS 3g компания пока не сообщила, но акустика предыдущего поколения стоит от 6 900 евро.