На канале Discovery есть популярная передача Deadliest Catch о жизни промысловых судов, и многие фанаты этой передачи хотели поближе познакомиться с тем, как именно корабли ведут себя в работе. Благодаря развитию виртуальной реальности Discovery предлагает возможность побывать на борту корабля The Wizard, однако взглянуть на судно придется с несколько непривычной точки зрения.

Приложение «Experience Life as a Crab on the Wizard» помещает зрителя в кучу пойманных крабов и проводит его через процесс сортировки, сопровождая комментариями капитана судна Кита Колберна. И это только первое видео, которое выпустят 29 апреля, еще два выйдут в мае: в них можно будет взглянуть на капитанскую рубку, побывать на палубе уже после окончания сортировки крабов и подсмотреть на разговоры команды.

Все материалы были отсняты этой зимой на двух кораблях — The Wizard и Brenna A, которая только появилась в новом сезоне. Для съемок использовали 6 экшн-камер GoPro, и режиссер Дэвид Рейхарт считает, что самым сложным было поймать правильное событие. «Сейчас мы даже работаем над подводными съемками, — сообщил он Hollywood Reporter. — В следующем году мы используем все свои знания, полученные в этом году, для создания более реальной виртуальности».

Первое видео уже появилось на странице проекта на Facebook, равно как и в приложениях Discovery VR для iOS и Android. Больше информации доступно на сайте Discovery VR.