В преддверии Beat Weekend, фестиваля фильмов о музыке, в московском ресторане рекорд-студии Dewar’s Powerhouse пройдет специальный показ документального фильма о виниле в России и Советском Союзе «Переверни пластинку».

Место выбрано неслучайно: в Dewar’s Powerhouse проходили съемки. Фильм снимался на протяжении двух с половиной лет в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. В съемках принимали участие многие известные музыканты и диджеи: Mujuice, Noize MC, Рома РЖБ, Flammable Beats, Софья Родина, Дмитрий «Сид» Спирин («Тараканы!»), Cavestompers и другие. На фоне рассказа о виниловой культуре рисуется образ современной России 2014-2016 годов: рейдерские захваты, падение рубля, музыкальные эфиры телеканала «Дождь», закрытие легендарного клуба «Солянка» — все эти события также легли в основу сюжета «Переверни пластинку».

Среди героев фильма — владельцы винилового магазина DIG и Михаил Борзенков. Все они, включая команду Beat Film Festival, будут в Dewar’s Powerhouse вечером 10 ноября, чтобы вместе показать, рассказать, ответить на все зрительские вопросы и, конечно, поставить свои пластинки. Порядок простой: сначала кино, потом разговоры, а дальше — танцы.

Вход стоит 400 рублей, начало в 20:00.