Виртуальная диджейская станция Beatport DJ для браузера представляет собой новый сервис с большой фонотекой (используются ресурсы музыкальной онлайн-площадки Beatport) и различными DJ-инструментами.

Как объяснили разработчики, пользователь сможет брать треки и плейлисты не только из своего профиля Beatport, но и из чужих открытых профилей. Кроме того, новый сервис предложит пользователю фирменные подборки вроде Beatport Top 10, DJ Charts, Beatport Playlists и Top 10 Genres.

Что касается диджейского функционала, то в Beatport DJ предусмотрели все самые нужные опции. К примеру, есть автоматическая синхронизация треков, слайдер для регулировки темпа, эквалайзер, фильтр частот и набор эффектов (ревер, эхо, слайсер и т.д.). Также имеется лупер. Каждый модуль представлен в виде отдельного блока со своим интерфейсом и визуализацией.

Стоит отметить, что программа Beatport DJ совместима с контроллерами, включая Hercules DJ, Pioneer DJ, Denon DJ и Serato. Подключиться можно через USB или Bluetooth.

Для тех, кто только встал на диджейский путь предложили встроенный обучающий курс.

Известный нидерландский диджей Tiësto, который уже опробовал браузерную станцию Beatport DJ назвал ее «невероятным инновационным продуктом для диджея любого уровня».

Все подписчики Beatport Link, Link Pro и Link Pro+ уже автоматически получили доступ к новому сервису. Новичкам же предлагается бесплатный пробный период в 30 дней (промо-предложение ограничено). После окончания бесплатного месяца за доступ к Beatport DJ и Beatport Cloud (фонотека) придется платить от 15 долларов в месяц.