Полностью беспроводные наушники Beats Fit Pro построены на базе чипа Apple H1 — того же, что и в AirPods 3. Неудивительно, что часть возможностей «яблочного» продукта повторены в родственном изделии.

Среди них — сопряжение одним касанием, тест для оптимизации звука, автоматическое переключение между устройствами экосистемы, совместное использование, голосовой помощник Siri и даже функция «Найти меня» на случай потери наушников. Правда, последние три доступны лишь при использовании сопряженного гаджета под управлением iOS, а под Android — нет.

На уровне «железа» Beats Fit Pro готовы похвастаться обновленными драйверами и «оптимизированной вентиляцией» (акустическим оформлением) в корпусах — по словам Beats, это должно свести к минимуму искажения высоких частот и обеспечить «эмоциональное, мощное и сбалансированное впечатление от прослушивания».

Пользователь новинки наверняка оценит обновляемые 200 раз в секунду параметры активного шумоподавления, после чего можно включить и режим прозрачности, просто нажав на кнопку «b». Вишенкой на торте станет пространственный звук Apple с технологией динамического отслеживания головы, который можно оценить с соответствующими треками.

С включенным ANC новинка отработает шесть часов. Без него, но с работающим режимом Adaptive EQ, подстраивающим АЧХ под окружение — на час больше. Зарядный чехол с интерфейсом USB-C обеспечит в совокупности до 30 часов музыки в экономичном режиме, к которым за 5 минут у розетки можно добавить еще два часа.

В США наушники появятся к концу недели — предзаказ уже открыт. В других странах появление новинки ожидается до конца года. В США TWS-наушники Beats Fit Pro обойдутся в 200 долларов.