Информация о наушниках Beats Studio Buds Plus, судя по всему, нечаянно просочилась на Amazon. На странице продукта (пока она была доступна) было достаточно подробностей и даже предложение приобрести наушники по предоплате. Причем это произошло в тот момент (вторник, 25 апреля), когда никаких официальных данных от компании Apple или от принадлежащей ей Beats насчет новинки еще не поступало.

Внешне и наушники, и аккумуляторный футляр очень похожи на текущую модель, наушники Studio Buds, выпущенные в 2021 году. Но под знаком «+» обещано повышение эффективности шумоподавления больше, чем в полтора раза, плюс режим прозрачности и фирменный spatial audio, громкая связь Siri, функция Find My и многое другое.

Правда, Studio Buds+ в итоге весят на четверть больше, это хотя бы потому, что на борту — более мощный процессор, более крупные микрофоны и, судя по всему, увеличенный аккумулятор. Во всяком случае, время автономной работы увеличено на треть — до 36 часов. Все это заключено в технократический прозрачный пластик, хотя не исключены и другие расцветки.

В комплекте не три, а четыре пары вкладышей, считая и самый мелкий размер (весьма востребованный у многих потребителей). Так что, повышение цены на 20 долларов США в эквиваленте можно считать оправданным. Опубликованы и сроки поступления наушников в продажу — 18 мая.

По данным с Amazon, в США цена наушников Beats Studio Buds Plus составит 170 долларов.