Компания Behringer, производитель оборудования для музыкантов, объявила о планах разработать бесплатную цифровую звуковую рабочую станцию (аналог Pro Tools), которой смогут пользоваться все желающие. Программа уже получила название — «Music Tribe».

Софт пообещали сделать не только бесплатным, но и универсальным: станция подойдет как для диджеев, так и для звукозаписи музыкальных инструментов и вокала. Пользователям будут предложены различные сэмплы и VST-плагины, включая совместимость с продуктами сторонних разработчиков.

Behringer сделала упор на том, что у нее нет ранее созданной платформы, которую нужно поддерживать и развивать. Другими словами, у разработчиков нет основы, на которую необходимо ориентироваться, поэтому команда Behringer позволит себе мыслить «по-новому».

Разработка цифровой станции уже началась. Компания заявила, что ей потребуется полтора года, чтобы закончить создание софта. Все заинтересованные могут напрямую обратиться к Behringer с идеями по разработке программы — на странице Behringer в Facebook уже началось обсуждение проекта с участием представителей компании.