Американская компания Bel Canto Design выпустила еще одно устройство в линейке e.One — стример Stream. Он оснащен входами USB и Ethernet, выходами RCA, AES, Toslink и SPDIF.

Стример поддерживает протокол UPnP/DLNA; управление производится с помощью мобильного приложения Bel Canto Seek для iOS (и есть поддержка Roon Ready). Из коробки он умеет работать со стриминговыми сервисами Tidal, Qobuz и Vtuner, а также распознает форматы MQA, PCM и DSD, причем внутри зашит цифровой выход MQA Core и полноценный MQA-рендерер для аналогового выхода с настраиваемыми фильтрами. Компания обещает регулярные обновления ПО.

Основатель Bel Canto Джон Стронцер (John Stronczer) сообщил, что «основой для звучания e.One Stream стала асинхронная архитектура и тактовые генераторы с ультранизким уровнем фазового шума. Такой подход позволил добиться высочайшего уровня изоляции от сети и фазовой точности, что привело к неизмеримо малому джиттеру и самому вовлекающему звучанию».

Массивный стальной корпус окрашен черной порошковой краской, но также есть версия серебристого цвета или черная анодированная. На фронтальной панели стримера расположился дисплей с зелеными буквами, показывающий источник, выход и качество сигнала.

В США Bel Canto Design e.One Stream стоит 1 599 долларов.