Американский производитель электроники Belkin представил под брендом WeMo два смарт-девайса для дома: выключатель света WeMo Dimmer и смарт-розетку WeMo Mini

Выключатель WeMo Dimmer, как объясняет производитель, способен не просто регулировать уровень яркости, а выполнять различные задачи с освещением: автоматическое включение в заданное время, ночной режим подсветки, отключение в дневное время и не только. Выключатель работает полностью автономно и с любым типом лампочек. Кроме того, WeMo Dimmer сможет функционировать под управлением Amazon Alexa, Google Home, IFTTT, а также с термостатами Nest.

Второе неинвазивное (о неинвазивных умных девайсах можно почитать здесь) смарт-устройство розетка WeMo Mini позволяет дистанционно управлять электроприборами. Как и выключатель, розетку можно запрограммировать на автоматическое включение/выключение, WeMo Mini также будет работать в системах Amazon Alexa, Google Home и FTTT.

Умная розетка WeMo Mini появится в продаже в конце этого месяца по примерной цене 35 долларов США. Что касается выключателя WeMo Dimmer — он появится на прилавках весной. Стоимость его пока неизвестна.