BenQ GV30 — не только проектор, но и аудиосистема, то есть устройство все-в-одном, рассчитанное не самодостаточность. Внешне «барабанообразный» корпус новинки, который вполне можно удержать в одной руке, ассоциируется с портативной колонкой — если бы не выступ с расположенным за стеклом проекционным объективом.

Встроенная DLP-система работает с картинкой разрешением до 720p и соотношением сторон 16:9. При яркости в 300 ANSI люмен BenQ GV30 готов выдать изображение диагональю до 120 дюймов — естественно, в темноте.

Режим изображения Day Time, возможно, исправит положение, но не радикально. Зато новинка покрывает 98% цветовой гаммы Rec.709, имеет автофокус и автоматическую коррекцию вертикальных трапецеидальных искажений. Встроенный светодиодный источник света проработает до 20 000 часов в нормальном режиме

По звуку GV30 может похвастаться двумя СЧ/ВЧ-динамиками по 4 Вт, дополненными 8-Вт сабвуфером. Направленность звука учитывает расположение зрителей, а его характер корректируется в звуковых профилях для фильмов, шоу, спорта и игр. Кроме того, не занятый проекцией BenQ GV30 готов выполнить роль Bluetooth-колонки (поддерживается Bluetooth 4.2).

В корпусе размерами 120x195,8x185 мм кроме проектора и аудиосистемы размещен управляющий блок с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, работающий под управлением Android 9.0 и дополненный системой Android TV. Предусмотрены два HDMI-разъема и один USB-C. На борту также есть двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac.

Продажи новинки начнутся уже в сентябре. Европейская цена портативного проектора BenQ GV30 составит 600 евро.