Обычно при выпуске новых моделей с кардинально расширенным функционалом компании стараются максимально выделить такие новинки на фоне остальных моделей яркими и непременно отличающимися названиями. В BenQ поступили по-другому: новую серию многофункциональных проекторов компания назвала iSeries, а входящие в нее три модели, соответственно, BenQ TK850i, W2700i и TH685i, то есть от трех текущих моделей они отличаются только «i» в конце.

Внешне и технически они тоже мало отличаются он моделей без «i» в названиях. Это скорее универсальные модели с типичным для фирмы дизайном, которые несколько отличаются специализацией. TK850i и W2700i — это модели, предназначенные в первую очередь для ДК: обе выдают картинку с разрешением 4К. Но TK850i более подходит для освещенных помещений: она ярче, поток у нее составляет 3000 Лм.

Модель W2700i с яркостью 2000 Лм подходит для затемненных помещений, но у нее лучше цветопередача — охват достигает 95% DCI-P3. Модель TH685i скорее для геймеров: выходное разрешение у нее соответсвует Full HD, но зато частота обновления воспроизводимого контента может достигать 120 Гц, а задержка в игровом режиме при такой частоте обновления составляет всего 8,3 мс.

Кардинальное отличие от моделей без «i» заключается в ПО — модели работают на базе OC Android TV и имеют возможность подключения через Wi-Fi. При этом даже антенн не видно — они встроены в корпуса.

В новинках значительно изменились управление и возможности. Появился доступ к тысячам приложений видеосервисов, за счет чего практически отпадает необходимость во внешнем плеере в системе, а также добавилась возможность воспроизведения видеофайлов с USB-дисков и флешек на случай отсутствия интернета. Только просмотр фильмов с Nenflix из-за специфической авторизации на этих проекторах требует нестандартных действий со стороны пользователя, поэтому на такой случай компания выложила поясняющее видео:

Проекторы уже можно приобрести в Великобритании, модели W2700i, TK850i обойдутся в 1 559 фунтов, а TH685i — в 759 соответственно.