Компания Black Cat Cable запустила в продажу линейку кабелей начального уровня Coppertone. Несмотря на «начальный уровень», новые кабели отвечают всем фирменным стандартам компании и собираются вручную.

На сегодняшний день в каталоге Black Cat можно найти кабели Coppertone Interconnect для межкомпонентной коммутации. Проводники этих кабелей изготавливаются из очищенной меди 24 AWG. Жила проводника помещена в тефлоновую трубку, которая почти не соприкасается с самой медью (воздух выполняет роль диэлектрика). Данный вид кабелей оснащается коннекторами Rean RCA.

Также Black Cat предлагает Coppertone Speaker Cable для подключения акустических систем. В каждом кабеле задействовано по 144 медных жилы (36 AWG), помещенных в тонкостенную внутреннюю трубку. Внешняя оболочка обладает плетеной структурой. В стандартной модификации производитель предлагает коннекторы типа «банан».

Кабели Coppertone USB отличаются мощным экранированием, заземлением и многослойной конструкцией. Компания предлагает Coppertone USB с разъемами типа USB-A и USB-B.

В США стоимость межкомпонентного кабеля Coppertone составляет примерно 200 долларов за пару (один метр). Акустический кабель Coppertone в версии 2,5 м стоит 300 долларов за пару, а метровый USB-кабель обойдется в 150 долларов.