C-LOCK Power Connection Guard, предлагаемые известной своими усилителями и акустикой чешской фирмой Block Audio — устройства, работающие по принципу цанговых зажимов. Они выпущены в трех модификациях и призваны фиксировать сетевые кабельные разъемы в настенных розетках.

Не секрет, что большинство силовых кабелей, применяемых в референсном аудио — очень тяжелые и негибкие. Стандартная настенная розетка просто не предназначена для таких нагрузок. Результат — кабель своим весом стремится нарушить контакт, соединение нестабильно, работает неправильно и попросту грозит оборваться.

Фиксаторы Block Audio серии C-LOCK стабилизируют и обеспечивают правильное расположение коннектора питания в розетке. Таким образом, по данным разработчиков, обеспечивается бесперебойная, стабильная подача питания и защита аудиооборудование от повреждений, вызванных плохим подключением к сети. Соответственно, повышается качество звука и удовольствие от прослушивания музыки.

В серию C-LOCK вошли три устройства: C-LOCK Lite начального уровня, более полнофункциональный SE и флагманский SE² для использования с продуктами Furutech и аналогичными. Все эти модели доступны в версиях, совместимых с коннекторами питания US/Nema и EU/Schuko.

Стоимость продуктов C-LOCK от Block Audio находится в пределах от 49 до 395 долларов США — в зависимости от модификации, комплектации и варианта коннекторов.