Английская компания Blue Horizon Ideas Ltd. предложила собственный вариант антирезонансных подставок под акустику и не только: они подойдут для любых устройств, оснащенных ножками-шипами. На Spike Shoe Extreme можно установить и усилители с источниками — при условии, что они также опираются на шипы.

Кончик шипа в этом случае попадает в промежуток между тремя твердосплавными шариками, завальцованными в верхней части каждой опоры в виде щарикоподшипника. Внутри изделия — таинственное «уникальное хаотическое резонансное демпфирующее соединение (RDC), разработанное с использованием материалов с противоположных участков спектра эластичности». На поверхность опоры давят через пробково-резиновый слой, наподобие тех, что применяются в отделке.

Теоретическое обоснование работы Spike Shoe Extreme от Blue Horizon гласит, что это — «идеальная система для устранения резонансной энергии», передающая ее через минимальный точечный контакт в «3-симплексной концепции». Две антирезонансные системы в Spike Shoe Extreme работают параллельно. В результате, по уверениям Blue Horizon, «резонанс подавляется и сводится на нет в более широком диапазоне частот».

Производитель обещал, что Spike Shoe Extreme не вмешиваются в характер звучания системы, а «просто расширяют звуковую сцену, добавляя больше воздуха и пространства». Заодно улучшается микродинамика, а бас становится ниже. Опоры продаются в комплекте по 4 штуки. Каждая Spike Shoe Extreme диаметром 55 и высотой 20 мм рассчитана на вес до 100 кг.

В Европе комплект опор Blue Horizon Spike Shoe Extreme стоит 500 евро.