В этом году 41-я церемония Blues Music Awards, как и многие другие, пройдет в онлайн-формате — награждение состоится сегодня, 3-го мая, в полночь по Москве. Вместо Мемфиса, трансляции будут вестись из гостиных по всему миру. Вести ее будет Шемекия Коупленд, эфир пройдет на странице The Blues Foundation в Facebook и на YouTube.

В программе запланированы выступления номинантов, представление наград, неожиданные гости и другие сюрпризы, которые «соберут всех любителей блюза вместе». Показывать будут как записанные заранее выступления, так и прямые трансляции. Со списком номинантов можно ознакомиться на отдельной странице.

Параллельно с этим Blues Foundation создала фонд COVID-19 Blues Musician Emergency Relief Fund, который призван помочь блюзменам, оставшимся без дохода из-за пандемии — тем, кому пришлось отменить туры и другие мероприятия. Тех, кто в свое время успел приобрести билеты на офлайн-версию Blues Music Awards 2020, просят по возможности перевести стоимость билета в счет этого фонда, а не требовать возврат средств.