Компания Bluesound представила HUB, фирменный сетевой аксессуар, который передает беспроводной сигнал с источника аудио на совместимые устройства бренда Bluesound. Это могут быть беспроводные колонки или, скажем, сетевые конечные точки подключения типа Node и Powernode.

HUB подойдет для беспроводной передачи музыки на одно или несколько устройств Bluesound по всему дому. Для этого аппарат получил сразу 5 вариантов входной коммутации: HDMI eARC, коаксиальный, цифровой оптический, аналоговый стереофонический и даже вход встроенного фонокорректора ММ. Bluesound утверждает, что корректор этот — «аудиофильского класса, широкополосный и малошумящий».

HUB способен передавать сигнал с одного цифрового и одного аналогового источника одновременно на разные проигрыватели Bluesound или BluOS. Причем в одной сети может сосуществовать до четырех таких хабов.

Понятно, что все конфигурации управляются с помощью приложения BluOS. Для передачи сигнала используется двухдиапазонный Wi-Fi или гигабитный Ethernet. Еще одно удобство — питание от универсального адаптера по USB-C, потеря кабеля или блока питания Bluesound HUB не страшна.

В США Bluesound HUB стоит 320 долларов.