Компания Bluesound представила устройство в линейке Pulse — первый саундбар в истории компании. Он работает под управлением BluOS и, как считают разработчики, рассчитан на телевизоры с диагональю от 42 дюймов.

Саундбар способен воспринимать аудио в Hi-Res форматах в качестве до 24 бит/192 кГц, а также, как и все современные продукты Bluesound и NAD, готов работать с форматом MQA. ПО конфигурации саундбар — полноценный трехполосник, и за каждым каналом закреплено по одному усилителю. Всего в черном алюминиевом корпусе расположились по паре 19-мм твитеров с мягким куполом, 50-мм среднечастотников, 102-мм вуферов и пассивных радиаторов и 120 ватт усиления. При желании к ним можно подключить беспроводным способом сабвуфер от Bluesound (100-ваттный и со 165-мм динамиком, с которым нижняя граница воспроизводимых комплектом частот опускается до 30 Гц), а проводным — любой другой.

Среди поддерживаемых стриминговых сервисов производитель указывает следующие: WiMP, Slacker Radio, Qobuz, HighResAudio, JUKE, Deezer, Murfie, HDTracks, Spotify, TIDAL и Napster. Подключиться к саундбару можно по Bluetooth (он поддерживает кодек aptX), а управлять воспроизведением — с помощью приложения для устройств на Android и iOS.

Стоимость Pulse SoundBar составляет 999 долларов, а сабвуфера Pulse Sub — 599 долларов США.