Канадская фирма Lenbrook International обновила свою мультирум-систему BluOS до версии 3.16, причем это было сделано в преддверии истинного праздника американских покупателей — Черной пятницы. В частности, обновленные саундбары Bluesound Pulse Soundbar+ получат совместимость с Dolby Atmos — естественно, это повысит их конкурентоспособность.

Причем Dolby Atmos в Pulse Soundbar+ получит целых три профиля виртуализации: Кино, Музыка и Поздняя ночь. Также эффект можно будет просто выключить. Как утверждается, помимо воспроизведения Dolby Atmos, закодированного в фонограмме, система сможет также создать реалистичный эффект, даже если соответствующий сигнал не закодирован в аудиодорожке.

«Прошивка BluOS 3.16 привнесла в Bluesound Pulse Soundbar+ множество эффектов погружения, позволив улучшить все возможные ощущения от прослушивания», — сообщил Эндрю Хейнс (Andrew Haines), менеджер по продукции BluOS.

Кроме того, обновление BluOS 3.16 добавит Tunify в список музыкальных интернет-сервисов, доступных в BluOS. Эта платформа предоставляет коммерчески лицензированную музыку бизнес-пользователям. Подборки собраны в соответствии с определенной атмосферой или настроением, которую необходимо создать, например, в зоне обслуживания клиентов.