Разработчики уверяют, что уровень оснащенности Top Line DAC2 сможет соответствовать высоким требованиям как к цифровой, так и к аналоговой части новинки. DAC 2, в частности, оснащен высокоточным таймером с фемтосекундными максимальными отклонениями от заданной частоты. Производитель указал на его сверхнизкий джиттер и самый низкий уровень фазовых шумов для варианта передачи данных по USB.

Для воспроизведения максимально полного аудиопотока от традиционных CD в системе задействована запатентованная технология BMC Superlink. По сути, это фирменный интерфейс передачи данных, использующий не один, а целых четыре кабеля. Это сделано, в частности, для раздельной отправки самого сигнала и импульсов таймера, причем сам он физически расположен максимально близко к ЦАПу.

Та же идеология предельно коротких путей передачи сигнала задействована и в аналоговой схемотехнике модели. В Top Line DAC2 аналоговая часть максимально отделена от цифровой. При совместной работе с усилителями BMC предусмотрен переход системы в специальный совместный режим, повышающий качество звука, когда аналоговый симметричный источник напрямую подключен к входу усилителя в режиме «подкачки тока».

Кроме фирменных усилителей, по данным изготовителя, в систему под управлением DAC2 могут быть оптимально интегрированы фонокорректор и транспорт для компакт-дисков с ременным приводом производства BMC Audio.

Заявлено также, что предыдущая модель компании, DAC1, может получить апгрейд до варианта DAC 2. При этом в BMC Audio подчеркнули, что их Top Line DAC2 отлично совместим с продуктами любого бренда. Стоимость нового устройства пока не объявлялась.