Все началось с электромобилей, а теперь стоит ждать электросамолетов и электрокораблей — одной из первых ласточек этого движения стал электрокатер BMW, в котором среди прочего оборудования установлена мощная аудиосистема. Новинка разработана в сотрудничестве с профильной фирмой TYDE, известной своими роскошными яхтами.

Электрокатер BMW — небольшое судно, вместимостью человек 10-12 на полуоткрытой палубе под модерновым навесом с интегрированными колонками. Возможно, внешний шум (особенно, когда электромоторы с питанием от аккумуляторов разгоняют катер до максимальных 30 узлов, около 55 километров в час), немного помешает оценить бортовое аудио. А ведь согласно пресс-релизу, оно поддерживает Dolby Atmos и обеспечивает «превосходное качество звука».

Зато музыка будет запоминающейся: «саундтрек» для электрокатера BMW написал Ханс Циммер (Hans Zimmer). Он известен, как автор музыки к фильмам «Король Лев», «Пираты Карибского моря» и многим другим. Циммер часто создает и «специальную» музыку. Например, года два назад он озвучил один из смартфонов Oppo, а чуть позже — написал гимн для футбольного клуба «Краснодар». И судя по всему, на достигнутом маэстро не останавливается.