Крупный экран диагональю в 31 дюйм смогут увидеть пассажиры задних сидений в некоторых моделях BMW. Новинку под названием Theater Screen показали на выставке CES 2022. Она работает в сочетании с состоящей из более чем 30 динамиков аудиосистемой от Bowers & Wilkins. Звук в BMW описали как «4D».

Понятно, что 31-дюймовая диагональ в привычном соотношении сторон для салона легкового седана все же великовата, так что экран Theater Screen имеет соотношение 32:9. Зато его разрешение можно считать соответствующим 8K — примерно 8000 x 2000.

Система работает под управлением Amazon Fire TV, то есть, используя, например, автомобильное соединение 5G, можно получить доступ к большинству сервисов потокового видео и поддержку других приложений.

При этом панель Theater Screen сенсорная. Например, при просмотре фильма кнопки управления появляются по бокам от изображения.

Просмотр возможен и в полноэкранном режиме — но тогда верхняя и нижняя часть картинки обычного формата будут немного обрезаны. При работе в качестве автомобильного кинотеатра шторки окон для задних пассажиров автоматически создадут затемнение.

Судя по всему, Theater Screen появится в роскошных моделях 7-й серии. Во всяком случае, представитель BMW на выставке заявил: «Очень похоже на то, что он скоро будет запущен в серийное производство».