Базирующаяся в швейцарском Базеле компания Boenicke Audio выпустила устройство для улучшения акустических свойств помещений Corner Cure. Название этого приспособления можно перевести, как «Лечение угла». В акустическом смысле такое словосочетание имеет смысл, поскольку место, где сходятся две стены и потолок либо пол, имеет свойства уголкового отражателя. Именно здесь формируется особенно неприятная реверберация.

Устранить акустический негативный эффект от этого объекта и призван Corner Cure. Он представляет собой треугольную пластину с кромками, скошенными для наилучшего контакта с наклонными плоскостями. Пластина выполнена из переработанного ПЭТ, так что каждый покупатель Corner Cure еще и поспособствует улучшению экологии. Материал имеет вспененную структуру и является хорошим звукопоглотителем.

Для крепления Corner Cure в углу используется настенный кронштейн, выполненный в технологии 3D-печати, который крепится в самый угол с помощью трех клейких полосок Tesa Powerstrips (в комплекте). Затем треугольная плоскость Corner Cure притягивается к кронштейну резиновым кольцом.

Стоимость одного Corner Cure составила 83 швейцарских франка — около 7 000 рублей.