Производители наушников с костной проводимостью в первую очередь ратуют за безопасность. Разработчики проекта Bone 1.0, дебютировавшего на Kickstarter, тоже отдают ей приоритет.

Они создали беспроводные наушники, использующие в своей основе принцип костной проводимости: излучатели вибрируют и передают сигнал через скулы и височные кости, при этом не мучая барабанную перепонку. Также свободный слуховой канал позволяет одновременно слушать музыку и слышать, что происходит вокруг, быть начеку и избегать внезапно подобравшихся из-за угла автобусов. Так, разработка, благодаря защите от влаги и пота по стандарту IP56, подходит для спортсменов, велосипедистов и мотоциклистов (тонкая конструкция наушников позволяет разместить их практически под любым шлемом). Наушники подходят в том числе и для тех, чьи слуховые каналы заняты слуховыми аппаратами.

Эта модель отличается гибкой и прочной основой из сплава титана, заключенной в силиконовую оболочку. Для управления предусмотрены три кнопки — две управляют громкостью, а расположенная между ними кнопка отвечает за включение и подключение к источникам. Рядом с блоком кнопок расположены светодиод состояния и микрофон. Сами излучатели прикрыты силиконовыми накладками. К источникам наушники подключаются по Bluetooth 5.0, а на одном заряде батареи проработают до 8 часов.

Пока что проект набрал всего лишь 371 британский фунт из запланированных 98 651, до окончания кампании осталось 24 дня. Наушники в серой или белой расцветке можно приобрести за 70 фунтов, а версию в лимитированной расцветке и с гравировкой по желанию спонсора — за 200 фунтов. В случае успеха кампании рассылать их начнут в марте 2019 года.