Компанию Bose Professional покупает частная инвестиционная компания Transom Capital. Продукция компании нацелена на интеграторов аудио-видео с использованием архитектурных громкоговорителей, соответствующих усилителей, сигнальных процессоров и оборудования для конференций. Условия сделки не разглашаются.

«Продажа Transom предоставит Bose Professional дополнительное внимание, необходимое для поддержки клиентов профессионального аудио и для продолжения разработки продуктов и технологий, которые выделяются в отрасли, — сказала Лила Снайдер (Lila Snyder), генеральный директор Bose Corporation, — Это также позволит Bose глубже сосредоточиться на нашем основном бизнесе — создании потрясающих звуковых впечатлений на ходу, дома и в автомобиле».

«Мы тесно сотрудничаем с Bose, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса Bose Professional в будущем, — сообщил Расс Реник (Russ Roenick), основатель и управляющий партнер Transom, — И мы надеемся на дальнейший успех бизнеса, как независимой компании».

«Наши клиенты являются основной причиной, по которой мы разрабатываем системы, которые легко проектировать, устанавливать и эксплуатировать, — сказал Майкл Беннетт (Michael Bennett), генеральный директор Bose Professional, — Поскольку профессиональная AV-индустрия продолжает развиваться, мы сосредоточены на том, чтобы помочь нашим клиентам добиться большего успеха и расчистить путь к великолепному звуку».