Наушники Bose QuietComfort 45 (QC 45) официально еще даже не анонсированы, но обстоятельная информация о них вдруг стала доступна. И это не первая утечка — начальная порция данных о новинке уже просочились из материалов FCC пару месяцев назад.

В QC 45 дизайнеры Bose вернулись к удобной классической конструкции с широким оголовьем. Максимально облегчило наушники применение синтетической кожи и сочетания нейлона со стекловолокном. Понятно, что новинка будет укомплектована кофром для переноски.

Особенности шумоподавления, в котором инженеры Bose традиционно сильны, пока не раскрываются. Режим Aware Mode позволит слушать музыку и параллельно быть в курсе окружающей обстановки. Кроме того, заявлены информационный режим, поддержка нескольких устройств, акустическая архитектура TriPort и активный эквалайзер, зависящий от громкости (Active EQ).

Аккумулятор новинки стал даже чуть послабее, чем в предыдущей модели: 460 мАч против 495 мАч. При этом время автономности увеличилось до полных суток. Полная зарядка по USB Type-C в обычном режиме займет 150 минут, а минут за 15 можно получить 2,5 часа работы. Если розетки поблизости не оказалось, разряженные наушники смогут принимать аудио по акустическому кабелю с 3,5-мм разъемом. В обычном режиме Bose QuietComfort 45 используют Bluetooth 5.1.

Рекомендованная розничная цена Bose QuietComfort 45 в США уже известна — 330 долларов.