Компания Bose наконец официально выпустила в продажу наушники Sleepbuds, которые первоначально анонсировала на краудфандинговой платформе осенью прошлого года. Это полностью беспроводные вкладыши, которые спроектированы таким образом, чтобы не мешать во время сна. Они маскируют внешние шумы, проигрывая успокаивающие звуки.

Sleepbuds не играют музыку из классических источников — только то, что есть в их библиотеке. Также в них нет и фирменной технологии шумоподавления от Bose — только пассивная шумоизоляция.

Это самые крошечные наушники в портфолио Bose: весят они 1,4 грамма и чуть превышают сантиметр во всех измерениях. Благодаря настолько малым размерам наушники попросту незаметны и неощутимы во время сна.

Корпус защищен от пота и ушной серы. Встроенной цинковой батареи хватает на 16 часов работы; идущий в комплекте кейс зарядит их еще один раз. Маленькие динамики, как утверждают разработчики, неспособны проигрывать музыку в адекватном качестве, но на успокаивающие мелодии их сил хватает.

В памяти наушников зашито 10 успокаивающих треков: журчащие ручейки, шум дождя, рокот океанского прибоя, шорох ветра, деревенские сверчки и другие природные мелодии, а также коричневый шум и различные индустриальные звуки. Каждый трек спроектирован так, чтобы эффективно маскировать звуки храпа, шумных дорог и других мешающих спать шумов. Наушники позволяют регулировать громкость отдельных мелодий.

В дальнейшем Bose планирует пополнять библиотеку наушников в связанном с ними приложении для смартфона. В приложении также можно установить будильник.

Сейчас Bose Sleepbuds уже продаются в США и стоят 250 долларов.