Новый Smart Soundbar 900 позиционируется компанией Bose как флагманский многофункциональный саундбар с поддержкой всех актуальных технологий. Модель получила возможность воспроизведения звука Dolby Atmos, разъем HDMI eARC, оптический вход, беспроводной мультирум, AirPlay 2, поддержку Amazon Alexa и Google Assistant, а также стандартный Bluetooth.

В Bose заявили, что за счет набора фирменных аудиотехнологий Smart Soundbar 900 сможет обеспечить максимальный уровень реализма. К примеру, система PhaseGuide призвана создать эффект всенаправленного звука в любой точке помещения, а технология TrueSpace добавит виртуальные высотные каналы даже при воспроизведении контента в форматах, которые их не предусматривают. Для Atmos имеются специальные направленные вверх излучатели.

Управлять саундбаром пользователь сможет через сенсорные кнопки на самом устройстве, а также с пульта, который идет в комплекте. Кроме того, есть возможностью подключить саундбар к приложению Bose Music.

Новый саундбар предложили использовать не только как отдельное независимое устройство, но и вместе с колонками и сабвуферами Bose (рекомендовали модели Bass Module 700 и Surround Speakers 700). 

Модель Smart Soundbar 900 выйдет в черной и белой отделках. В США модель появится уже в этом месяце по цене в 900 долларов.