Портативная колонка Bose SoundLink Flex создавалась с расчетом на мощный звук и повышенную защищенность.

Производитель заявил, что новая SoundLink Flex способна дать «потрясающую аудиопроизводительность». Bose обратила внимание на специальный излучатель, который призван обеспечить чистое и басовитое воспроизведение, и пообещала, что басы будут чувствоваться грудной клеткой.

Помимо основного динамика, в колонке стоят два пассивных излучателя. Этот набор управляется процессором на фирменных технологиях. Система следит за тем, чтобы не было искажений. Кроме того, DSP умеет определять положение колонки в пространстве и соответствующим образом подстраивать звук — эта технология получила название «PositionIQ». 

Колонка сможет запомнить до восьми Bluetooth-устройств. Все связанные с источниками настройки будут доступны через приложение Bose Connect. Модель оснащена микрофоном для телефонных разговоров, а также готова к работе в сопряженном режиме, то есть в одну систему можно объединить две колонки для стереозвука. 

Что касается защищенности, то новинка получила рейтинг IP67. Это значит, что устройство не боится воды, пыли, грязи. Встроенного аккумулятора хватит на 12 часов с одной зарядки. Батарея подзаряжается кабелем USB-C. 

В США за Bose SoundLink Flex попросили 150 долларов.