Наушники Sport Open Earbuds от компании Bose представляют собой специальную модель, которая не блокирует звуки окружающего мира. Такие наушники рассчитаны на тех, кто чувствует себя некомфортно будучи полностью изолированным во время ношения традиционных внутриканальных наушников. В Bose отметили, что их «открытые» наушники в первую очередь пригодятся бегунам и велосипедистам.

Суть конструкции полностью беспроводных Sport Open Earbuds заключается в том, что излучатель находится над ушным каналом, а не внутри него. Если верить Bose, дизайн хорошо продуман: звук направлен в ухо, воспроизводимый материал даже на большой громкости услышит только сам пользователь, наушники не вызывают дискомфорта и надежно сидят.

Что касается спецификаций, то производитель пообещал 8 часов работы от одной зарядки, защиту от пыли и влаги (IPX4), стабильный сигнал через Bluetooth 5.1 (есть поддержка кодеков SBC и AAC, профилей A2DP, HFP, AVRCP и BLE), а также простое управление посредством кнопок на наушниках или голосовых команд. Модель оснащена микрофонами для телефонных разговоров. Настроить наушники под себя позволит приложение Bose Music.

В комплекте с наушниками Sport Open Earbuds идет защитный кейс и стационарная база для зарядки (полная батарея за 2 часа).

Новинка уже появилась на американском рынке по цене в 200 долларов.