Электртокроссовер Volvo EX90, до выхода которого остался год, получит аудиооснащение Bose из 14 динамиков. Это первый зримый результат сотрудничества между Bose и Volvo Cars, которое затем распространится на другие модели.

Сообщается, что аудио в Volvo EX90 будет использовать многие ноу-хау Bose. Система разрабатывалась с применением программного обеспечения Bose Perceptual Sound Rendering (PSR), рассматривающего не отдельные источники звука, а весь звук в целом. Комплект будет использовать фирменную цифровую обработку сигналов последнего поколения Centerpoint 360.

Сделать объемный звук еще более объемным позволит технология SurroundStage, она делает качество звука максимальным для каждого слушателя, виртуально помещая его в центр объемной сцены. Звучание низких частот, соответствующее оригинальной записи призвана обеспечить техноногия BassSync. Немаловажную лепту в повышение качества звука добавит компенсация шума AudioPilot 3. Она отслеживает все источники устойчивого фонового шума реагирует на каждый из них. Появление на рынке полностью электрического и электронного Volvo EX90 с аудиосистемой Bose запланировано на начало 2024 года.