Компания Boss анонсировала выпуск специальных юбилейных педалей для гитары Metal Zone (MT-2) и Super Overdrive (SD-1). В этом году первой исполнилось 30 лет, а второй — 40 лет. Эти примочки считаются одними из самых продаваемых и популярных в линейке Boss. 

Юбилейные версии MT-2-3A (Metal Zone) и SD-1-4A (Super Overdrive) отличаются от оригинальных моделей особой черной расцветкой с узнаваемыми элементами дизайна. Никаких значимых технический изменений в педалях нет: те же схемы и тот же фирменный перегруз для рока и метала. Модель SD-1-4A получила три классические ручки регулировки овердрайва, а у MT-2-3A имеется полноценный набор регуляторов, позволяющий накрутить «зловещий» метал-саунд.

Серию компактных педалей компания Boss запустила еще в 1977 году. Модели Metal Zone (MT-2) и Super Overdrive (SD-1) наряду с самой продаваемой педалью дисторшна Boss DS-1 по сей день пользуются высоким спросом среди гитаристов, предпочитающих аналоговое оборудование. 

За юбилейную SD-1-4A в США попросят около 60 долларов, MT-2-3A обойдется в 110 долларов. На рынке лимитированные примочки появятся в июне.