Беспроводные наушники для гитаристов Waza-Air (под суббрендом Waza компания Boss производит оборудование премиального класса) выпустили в 2019 году. Эту модель заточили под электрогитару. Недавно же в линейке появилась специальная версия для бас-гитары — Waza-Air Bass. 

Как и первая модификация, новинка рассчитана на домашние занятия и тихую студийную работу. Согласно Boss, обычные накладные наушники, если их подключить к комбику или процессору, не могут на должном уровне обеспечить необходимое качество звучания, а специализированные Waza-Air — могут. В наушниках стоят 50-мм динамики, настроенные по фирменной технологии Boss.

Принцип работы наушников Waza-Air Bass заключается в следующей схеме: они подключаются к беспроводному передатчику в гитаре (используется вместо кабеля), а передатчик, в свою очередь, подключается по Bluetooth к приложению для смартфона, где можно выбрать виртуальный усилитель и эффекты.

Всего музыканту доступно пять разных усилителей и около 30 эффектов. Также в приложении есть метроном и несколько драм-партий для занятий. Помимо прочего, пользователь сможет выбрать виртуальное пространство: комната, студия, сцена и пр. Сохранить настройки можно в один из шести слотов-пресетов.

Производитель пообещал не только высокое качество звука, но и стабильную связь наушников с трансмиттером (2,4 ГГц). Что касается автономной работы, то наушников должно хватать на 5 часов, а передатчик с одной зарядки сможет проработать до 12 часов.

В США комплект из беспроводных наушников Waza-Air Bass и передатчика обойдется в 450 долларов. Продажи стартуют в ноябре.