Очередной демонстрацией возможностей робота-собаки Spot компании Boston Dynamics стала дань уважения группе Rolling Stones. Легендарному альбому 1981 года «Tattoo You» как раз намедни исполнилось 40 лет.

Spot отметился в этих событиях танцем в стиле Мика Джаггера (Mick Jagger). Механическая собака копировала движения великого шоумена настолько точно, насколько это возможно для четвероногой конструкции. Ролик с участием Spot вместо традиционного названия «Start Me Up» был переименован в «Spot Me Up».

В досье Spot это не первый танцевальный опыт — робот уже исполнял тверк и буги-вуги под кавер на «Uptown Funk», а также отличился в специальном танце механических объектов Boston Dynamics под классическую композицию «Do You Love Me?»

На этот раз для наглядности создатели Spot не побоялись сравнить его на одном экране с самим Миком Джаггером, да и с другими танцорами. Похоже, механический исполнитель достойно выдерживает конкуренцию. Очевидно, впереди — появление на сцене перед восторженными зрителями вместе с известными звездами из числа homo sapiens, а затем — и вместо них.