Компания Boulder заявила о выпуске MM/MC-фонопредусилителя Boulder 1108. Аппарат выйдет на замену 1008-ой модели, и предназначен для пополнения популярной серии 1100. В связи с этим, у нового Boulder 1108 корпус приведен в четкое соответствие дизайну 1100-й серии, с характерными «топографическими» волнами по периферии передней панели.

Что касается невидимых глазу изменений, то модель 1108 получила новую логическую схему управления, поскольку микропроцессорный вариант все-таки способен создавать нежелательные проблемы со звуком. Обновленный блок питания вдобавок перенесли подальше от цифровой части устройства. Это, очевидно, также поспособствует еще более радикальному уменьшению шумов и наводок.

Более того, по данным разработчиков, в новой модели они попытались вынести частотные диапазоны любых потенциальных источников шумов подальше за пределы слышимого диапазона или даже за пределы частот пропускания. В модели заложена возможность работать с картриджами типов ММ и МС. Для этого предусмотрены два входа и два выхода. Усиление сигнала с картриджа МС — на 70 дБ и с картриджа ММ — 44 дБ.

Кроме того, от своего 1008-го предшественника Boulder 1108 унаследовал поддержку четырех вариантов работы корректирующей схемы. Кроме стандартной и подходящей в подавляющем большинстве случаев RIAA доступны варианты, соответствующие коррекциям, применявшимся в разное время EMI, ffrr (London/Decca) и Columbia. В системе также доступен рокот-фильтр.

Цена на новое устройство пока не объявлялась.