Старшей линейкой в каталоге Boulder Amplifiers является 2100-ая, и она недавно пополнилась фонопредусилителем «2108». Это двухблочный аппарат, во многом превосходящий предшественника из двухтысячной линейки.

Качество звука улучшили за счет оптимизированной разводки, обновленной топологии и снижения уровня шума. В этом устройстве использовали больше навесного монтажа, что положительно сказалось не только на звуке, но и на качестве изготовления и сроке службы.

В дополнение к классической кривой RIAA пользователь может выбрать также FFRR (Decca), Columbia и EMI с помощью кнопки на фронтальной панели. Блок питания вынесен в отдельный корпус, в другом находятся вся аудиочасть и управляющая электроника.

За счет снижения уровня шума удалось повысить уровень усиления для MC-головок с низким выходом на 10 дБ. Схема усиления — фирменная разработка под названием 995 Gain Stage, заключенная в эпоксидную смолу для сохранения температурного режима и цельности конструкции. Весь фонопредусилитель построен по схеме «двойное моно».

Для сохранения чистоты сигнала разработчики использовали фирменную систему Input Personality Cards, регулирующую нагрузку и коэффициент усиления. Сигнал с вертушки не проходит через реле и переключатели: всей нагрузкой занимается один резистор. Из функций доступны фильтры рокота на 10 и 20 Гц и моно-режим.

На борту немало разъемов. Три пары балансных входов, две пары балансных выходов, есть также RCA-разъемы для подключения размагничивателя для MC-картриджей.

В США стоимость Boulder Amplifiers 2018 Phono Preamplifier составит 52 000 долларов.