Компания Boulder Amplifiers опубликовала некоторые характеристики нового предусилителя 3010, который обещают выпустить в ближайшее время . По качеству звучания модель создавалась в соответствии с усилителями референсной серии 3000.

Производитель обещает сохранить в новинке все возможности предусилителя 2110 и добавить новые схемотехнические решения и возможности управления.

Среди основных раскрытых особенностей модели Boulder 3010 выделили: двухступенчатый усилительный каскад в одном корпусе, три независимых балансных выхода разнообразных конфигураций, постоянную регулировку баланса, отдельный регулятор для подстройки усиления выбранного в текущий момент входа, наличие монофонического режима и шесть буферизованных балансных аналоговых входов. Также компания обратила внимание на большой полноцветный дисплей, наличие отдельных корпусов для левой и правой секций аналогового выхода и полностью изолированное шасси блока питания.

Отдельно нужно отметить, что модель 3010 оснастили портом Ethernet для интеграции в систему автоматизации и проведения обновлений в дальнейшем.