Компания Brabham Automotive заявила о начале сотрудничестве с Kyron Audio по созданию премиальной акустики. Обе компании базируются в Аделаиде (Южная Австралия). Brabham Automotive — создатель суперкара BT62 с безнаддувным 5,4-литровым двигателем. Kyron Audio известна своей бескорпусной акустикой высшего ценового сегмента, в которой аналоговые технологии комбинируются с применением DSP.

«Подобно тому, как BT62 меняет ваше представление о возможностях суперкара, прослушивание музыки через аудиосистему Kyron — потрясающее и захватывающее, — заявил соучредитель и ведущий конструктор Kyron Ли Грей (Lee Gray). — Мы гордимся тем, что разделяем страсть Brabham Automotive к возможностям и динамике, и надеемся создать незабываемые впечатления для наших общих клиентов».

«Стремление Kyron к дизайну, проектированию и высоким возможностям, — добавил генеральный директор Brabham Дэн Маркс (Dan Marks), — соответствует нашему собственному, предлагая клиентам выдающийся выбор образа жизни».

В частности, речь идет о флагманской системе Phoenix, работа которой основана на фирменной технологии дипольных громкоговорителей Kyron. Система Phoenix состоит из семи отдельных модулей и включает в себя восемь усилителей мощностью по 700 Вт и два сабвуфера мощностью по 1 500 Вт, а также продвинутый процессор цифровой обработки сигналов (DSP).

У нового владельца система Phoenix, по данным компании-изготовителя, будет установлена лично разработчиком Kyron Audio. Это сможет гарантировать ее работу на самом высоком уровне. В Австралии стоимость комплекта Phoenix от Kyron Audio и Brabham Automotive составит около 250 000 долларов США.