Массачусетский изготовитель цифроаналоговой электроники Bricasti представил свой свежий ЦАП третьей модели — Bricasti M3 DAC. Устройство получило два полностью раздельных канала ЦАП, сигналы PCM и DSD преобразуются специализированными модулями в составе аппарата, который, к тому же, оснащен аналоговым управлением уровнем громкости в балансной схеме.

В новой модели установлены два независимых линейных источника питания для аналоговой и цифровой схемотехники — это уже классическое решение применено с целью понижения уровня шумов. Корпус устройства выполнен из алюминиевой заготовки фрезерованием на станках с ЧПУ, что обеспечило установленным в нем элементам схемы хороший теплоотвод и дополнительное экранирование.

Особое внимание в третьей модели уделено подавлению джиттера. Здесь разработчики применили точную синхронизацию DDS без использования выборки преобразователей частот в сочетании с актуальной конструкцией цифрового фильтра и собственной схемой преобразования DSD.

Заявленная величина динамического диапазона на выходе M3 DAC достигает 120 дБ. Вариант подключения с регулируемым уровнем выходного аналогового сигнала позволит использовать M3 в качестве специализированного предварительного усилителя в паре с оконечниками, без промежуточных устройств.

Несмотря на то, что цена новой модели пока не обнародована, в Bricasti отметили, что M3 DAC находится в «более доступном ценовом классе».